hronika.info
Культура

Басист Bloodhоund Gang не осквернял украинский флаг, он просто… отрывал искусственный половой орган

Басист Bloodhоund Gang не осквернял украинский флаг, он просто... отрывал искусственный половой органНа днях появились новые подробности скандала, разгоревшегося вокруг американской панк-группы Bloodhaund Gang, бас-гитаристом которой — Джаредом Хасселхоффом — были осквернены украинский и российский флаги. Так, Хасселхоффом были принесены извинения за свои действия на концерте в Киеве, когда он помочился на украинский государственный флаг. При этом, музыкант объясняет, что у него и в мыслях ничего подобного не было.

По словам бас-гитариста, группа во время своих концертов разыгрывает шоу, в котором вокалиста за исполнение песни группы Depeche Mode должны «наказать». То есть басист должен выйти с искусственным половым органом, солист якобы его отрывает, а у басиста в ремне есть специальное устройство, помпа которого и имитирует разбрызгивание крови. При этом, по словам Хасселхоффа, вместо крови они используют кетчуп, разбавленный водой.

«Да, возможно, несколько капель разбавленного водой кетчупа и попали на флаг. Но не понимаю, почему украинцев это могло так оскорбить», — недоумевает 41-летний панк-музыкант.

Читайте также: Вендетта по-российски: панков из Bloodhoug Gang забросали помидорами и яйцами и порвали американский флаг. Видео

«В большинстве стран, в которые мы приезжаем с выступлениями, на сцене в знак уважения вывешиваем их флаги. Инцидент в Украине является стечением обстоятельств, что мы разыгрывали свое представление именно возле флага. Я никак не пойму, почему украинцы в обиде на меня за кетчуп, который я разбрызгал перед их флагом. Но, если их действительно оскорбили наши действия, я извиняюсь перед украинским народом, страной и правительством».

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU