hronika.info
Культура

Почти 400 российских фильмов и сериалов попали под запрет Госкино

Почти 400 российских фильмов и сериалов попали под запрет ГоскиноЕще ряду лент российского производства аннулировали прокатные удостоверения.

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на несколько российских телевизионных сериалов. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, речь идет о «Летучем отряде», «Бандитском Петербурге-4. Арестованном», «Бандитском Петербурге-5. Опере», «Бандитском Петербурге-6. Журналисте» и «Звездочете». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.Новости.

Такое решение было принято на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино.

«Госкино разрабатывает проект подзаконного акта, призванного установить четкие критерии для определения фильмов, произведенных физическими или юридическими лицами государства-агрессора, по максимально прозрачной и понятной балльной системе», — отметили в Госкино.

Напомним, 27 июня под запрет уже попали телесериалы «Пороги», «Кукушечка/Жмурик», «Приказано уничтожить: Операция «Китайская шкатулка», «Кобра: Антитеррор «Кобра-2», «Кобра/Маросейка 12».

В начале июля аннулированы прокатные удостоверения и отменена государственная регистрация сериалов «Каменская-5» и «Каменская-6» ввиду пропаганды в них силовых структур государства-агрессора.

Читайте также: Сегодня в Украине вступает в силу закон о запрете российских сериалов

Всего за неполный год по этим же причинам аннулированы прокатные удостоверения почти четыремстам фильмам и сериалам российского производства.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

1 комментарий

Жора 25.07.2015 в 10:00

Каменскую зря. Яковлева поддерживает Украину.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.