hronika.info
Культура

В Москве умер известный российский актер

В Москве умер известный российский актерВчера в российской столице скончался на 67-м году жизни известный российский актер Михаил Ремизов.

Похороны актера должны состояться 20 сентября на Ваганьковском кладбище, а панихида пройдет в Электротеатре «Станиславский».

Актер родился 9 ноября 1948 года в Москве. Уже в 1973 году он закончил школу-студию МХАТ на курсе Василия Маркова. Еще в студенческие годы успел сняться в популярном фильме «Большая перемена». После окончания учебы Михаил служил во многих театрах, в том числе в Красноярском ТЮЗе и Томском драматическом театре. А с 1996 года служил в Московский драматический театр им. Станиславского.

Читайте также: Умер известный российский актер и режиссер

В кино и на телевидении снимался часто, но в основном был задействован в ролях второго плана. Наибольшей популярностью с участием Михаила Ремизова пользуются следующие фильмы и сериалы: «Жизнь прекрасна» (1980), «Михайло Ломоносов» (1986), «На углу, у Патриарших» (2001), «Возвращение Мухтара» (2003), «Каменская 4» (2005), «Мама не горюй 2» (2005), «Метод Лавровой» (2013).

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU