hronika.info
Курьезы

Выдающийся выпускник: Google посчитала Чикатило гордостью российского вуза

Выдающийся выпускник: Google посчитала Чикатило гордостью российского вузаУбийца учился на заочном отделении филфака Ростовского университета.

Поисковая система Google признала серийного убийцу Андрея Чикатило «выдающимся выпускником» Ростовского государственного университета (ныне – Южный федеральный университет). На данный факт впервые обратили внимание пользователи соцсетей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

При запросе «Ростовский государственный университет» Google выдает справку с информацией об учебном заведении и его выдающихся выпускниках. В один ряд с писателем Александром Солженицыным и советским математиком и кибернетиком Виктором Глушковым попал и маньяк Андрей Чикатило.

Выдающийся выпускник: Google посчитала Чикатило гордостью российского вуза

Учебное заведение уже направило в Goоgle жалобу с просьбой исключить серийного убийцу из списка.

Между тем в Google ранее объясняли вузу, что имеет место некорректный перевод на русский язык названия раздела в поисковике. В университете уточнили, что в англоязычной версии Goоgle раздел называется «знаменитые люди, которые так или иначе связаны с университетом», а в русской версии это переведено как «выдающиеся».

В Ростовском университете Чикатило учился на заочном отделении филологического факультета. Он окончил вуз в 1970 году по специальности «русский язык и литература». В1978–1990 годах маньяк совершил 53 доказанных убийства: его жертвами стали 21 мальчик, 14 девочек и 18 совершеннолетних женщин. Сам Чикатило сознался в 56 убийствах. Преступления совершались в Ростовской области, Краснодарском крае, Адыгее, а также в Узбекистане, все они отличались особой жестокостью.

Читайте также: Путин дал новый повод для смешных фотожаб

14 февраля 1994 года маньяк был казнен в новочеркасской тюрьме, его расстреляли.

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU