hronika.info
Происшествия

Шокирующий Бангкок: красная панда и 86 других животных найдены в багаже контрабандистов

красная панда

Шесть граждан Индии были арестованы в международном аэропорту Бангкока за попытку контрабанды красной панды и десятков других животных из страны, сообщили представители тайской таможни.

Среди 87 изъятых животных, которые были обнаружены в аэропорту Суварнабхуми, были змеи, попугаи и вараны, как уточнили официальные лица.

Подозреваемые были задержаны в момент, когда пытались вылететь в Мумбаи, и их зарегистрированный багаж был обнаружен содержащим подозрительные предметы.

За это преступление им грозит до 10 лет лишения свободы.

Таможенный департамент Таиланда опубликовал фотографии, на которых запечатлены красная панда — вид, находящийся под угрозой исчезновения, — внутри корзины, а также попугай, заключённый в пластиковый контейнер, а змей были уложены в матерчатые мешочки.

Таиланд является крупным транзитным узлом для контрабанды диких животных. Эти животные обычно направляются на продажу в Китай и Вьетнам, но Индия стала растущим рынком.

Отмечу, что красная панда, или малая панда, является видом млекопитающих из семейства енотовых, находящимся под угрозой исчезновения из-за незаконной торговли и уничтожения их естественной среды обитания.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU