hronika.info
Курьезы

В корейском зоопарке поселился «говорящий» слон

В корейском зоопарке поселился «говорящий» слонЭтот слон невероятно умное создание.

Уникального 20-летнего слона из сеульского парка «Эверленд» зовут Кошик, он отличается от своих собратьев тем, что научился копировать человеческие слова (правда, только на корейском) подворачивая свой хобот, передает Хроника.инфо со ссылкой на zoobusiness.kiev.ua.

«Эверленд» — очень известный парк развлечений в Сеуле, его посещает огромное количество корейцев с детьми, а в последнее время туда зачастили иностранные журналисты и зоологи, дабы собственными глазами увидеть необычного слона.

Сам чудо-слон проживает в отдельно выделенном вольере, и «разговаривать» начал благодаря своему смотрителю Киму, за которым постепенно научился повторять разные слова. Сейчас Кошик может протрубеть по-корейски такие слова как «привет», «лежать», «хороший»…

Читайте также: Абсурдные ситуации, которые удалось сфоткать

Ученые из Австрии объясняют эту способность тем, что Кошик длительное время находился в полном одиночестве, и, кроме смотрителя Кима, у него никого не было для общения. Другого слона доставили в парк буквально на днях. Возможно, в будущем удивительная способность животного поможет ученым раскрыть тайну происхождения речи и ее дальнейшей эволюции.

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU