hronika.info
Медицина

Как сохранить женское здоровье в холодную зиму — советы медиков

Как сохранить женское здоровье в холодную зиму — советы медиковПрактически каждая женщина в мире, где осенью наступают холода и длятся всю зиму аж до весны, знает, чем опасны переохлаждения. Основной вред они моментально наносят на половую систему, после чего у женщин начинают развиваться воспалительные процессы. Не даром наши бабушки и опытные мамы постоянно твердят: «Одевайся теплее!», ведь они скорее всего на своей «шкуре» испытали, что такое последствия переохлаждения, после чего на мороз не выходят без двух, а то и больше, штанов.

Медики полностью согласны со старшим поколением женщин и поддерживают идею одеваться потеплее. Это конечно не значит, что нужно натянуть на себя миллион, сковывающих движения, рейтуз и штанов, но частичка логики здесь всё-таки прослеживается. В связи с этим, специалисты в области медицины дали три основных правила, выполняя которые можно сохранить женское здоровье и предупредить развитие воспалительных процессов и других заболеваний в области моче-половой системы:

1. Одеваться нужно по погоде, а если вы знаете, что придётся провести много времени на улице, где слишком холодно, то наденьте ещё что-нибудь, что поможет вам сохранить тепло и не заболеть.

2. Важно вовремя обратиться к доктору, чтобы он установил правильный диагноз и назначит лечение ещё до того, как организм начнут поражать осложнения.

3. Здоровый образ жизни, включающий в себя занятия спортом и правильное питание, способен поддержать иммунитет, что очень важно в холодное время года.

Читайте также: 4 действенных способа быстро и надолго набрать вес

Прежде, чем выйти на улицу в 20-градусный мороз, надев мини-юбку, сто раз подумайте, а стоит ли вообще игра свеч. Кроме вас самих о вашем женском здоровье никто не позаботится, так что уделите этому особое внимание.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU