hronika.info
Медицина

Для здоровья и красоты кожи необходимо следить за уровнем сахара — ученые

Для здоровья и красоты кожи необходимо следить за уровнем сахара - ученыеЗдоровая и красивая кожа может стать реальностью, если снизить количество употребляемого сахара.

Красивая, светящаяся изнутри кожа может стать реальностью при резком сокращении потребления сахара, за счет введения в рацион оливкового масла, авокадо и масла макадамии, пишет Oman Observer . Доктор Стэфани Вилльямс полагает, что именно изменения питания способны подарить красоту. К примеру, в меде и сиропе агавы много фруктозы, поэтому их следует избегать. То же касается сладких фруктов, фруктового сока и сухофруктов. А вот искусственный подсластитель аспартам вообще должен быть под запретом. Ягоды — неплохая замена фруктов. В них не так много сахара.

В свою очередь, полезные мононенасыщенные жиры необходимы коже для сохранения молодости, эластичности. Помимо сахаров, эксперт советует урезать зерновые и крахмал с высоким содержанием углеводов. Зато овощи полезны всем. Они богаты клетчаткой и антиоксидантами. Но, например, после жарки пастернак сильно повышает уровень сахара в крови.

Читайте также: 9 причин повышенного давления — советы врачей

Ежедневно следует потреблять белок, так как тело не способно запасать его в больших количествах. Специи станут прекрасным дополнением к белковым продуктам. Диетолог советует обратить внимание на розмарин, чеснок, куркуму, корицу.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU