hronika.info
Медицина

Очистить кровь помогут эти напитки

Очистить кровь помогут эти напиткиСуществует множество домашних способов очищения крови, но настои из трав и фруктов лучше остальных справляются с поставленной задачей.

С помощью предлагаемых напитков вы не только сможете восполнить потери жидкости в организме, но и провести дополнительную процедуру очищения и исцеления организма. Ведь травы и плоды, которые рекомендуется использовать для приготовления чаев и настоев, обладают огромным лекарственным потенциалом, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Телеграф.

Чай с клюквой. Разомните 1 ч. ложку клюквы с сахарным песком. Залейте кипятком прямо в чашке. Настояв 10 минут, процедите.

Сборный настой. Равные части сухих листьев облепихи, вишни, смородины и зверобоя смешайте и залейте кипятком. Можно добавить сок клюквы и мед.

Сбитень. Разведите 150 г меда 1 стаканом воды и прокипятите. Отдельно прокипятите сахар, разведенный 1 стаканом воды. Слейте жидкости вместе, на медленном огне доведите до кипения и кипятите 5 минут. Добавьте пряности (2 ч. ложки зверобоя, 2 бутона гвоздики, 6 зерен черного перца, 1 ч. ложку корицы, имбирь на кончике столового ножа), прокипятите 20 минут. Дайте настояться 10 минут в закрытом сосуде. Пейте горячим.

Плодово-ягодный чай. Смешайте плоды шиповника и плоды черной рябины в равных частях. На 1 чайник вам понадобится 2 ст. ложки измельченных плодов. Залейте их кипятком и настаивайте 30–40 минут.

Отвар из сушеных яблок с медом. Залейте 200 г сушеных яблок, нарезанных ломтиками, 2 л воды и варите в течение 30–40 минут, добавьте немного листьев мяты. Процедите, добавьте мед или сахар по вкусу.

Настой из шиповника с медом. Залейте 6 ст. ложек шиповника 1 л теплой воды, оставьте на 15 минут. Затем прокипятите на небольшом огне в течение 10 минут, добавьте 1 стакан яблочного отвара и мед по вкусу, процедите.

Настой витаминный. Смешайте 200 г рябины, 30 г сушеной малины, 15 г сушеных листьев смородины и залейте кипятком. Настаивайте 15 минут.

Малиновый настой. Залейте 1 ст. ложку сушеной малины 2 стаканами кипятка, настаивайте 15 минут, добавьте сахар или мед по вкусу.

Клюквенный морс. Разомните 1/2 стакана клюквы, засыпьте сахаром и залейте 1 л кипятка. Добавьте мед по вкусу.

Читайте также: Чудо-очищающие напитки, которые помогут похудеть

Зеленый чай с яблоками. Залейте 300 г яблочной кожуры или нарезанные яблоки без семян водой и проварите на слабом огне 15 минут. Этим отваром залейте листья зеленого чая и дайте настояться. Такой настой обладает кроветворным свойством, помогает против склероза, подагры, хрипоты, простудного кашля.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

1 комментарий

Петро 20.05.2016 в 09:17

Брехня, Мед кипятити пне можна, бо при температурі більше 55 градусів по цельсію мед стає отрутою.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.