hronika.info
Медицина

Дети и планшеты: польза или вред

Дети и планшеты: польза или вред Планшеты, а также другие современные устройства могут навредить развитию детей.

Издание Telegraph опубликовало увлекательную статью. В тексте говорилось об английской Ассоциации учителей и преподавателей, утверждающей, что дети, которые проводят много времени за планшетами, не справляются с обыкновенными детскими занятиями, такими как строительство пирамиды из кубиков или пропись в тетради, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Преподаватели объясняют этот факт очень просто: целые сутки ребенок сидит с гаджетом, а после не может спокойно находится на уроках. Это происходит из-за того, что дети, проведя так много времени за современными устройствами, полностью теряют концентрацию. Красочный экран вызывает постоянную визуальную стимуляцию, и без этого школьники чувствую себя потерянными и рассредоточенными. Учителя также жалуются на возрастающее количество детей – социофобов. Они уверены, это следствие того, что маме или папе намного легче усадить чадо за планшет, нежели играть с ним в какие-либо развивающие игры.

Читайте также: Монодиета: польза и вред для здоровья

В результате специалисты призывают всех родителей проводить больше времени со своими детьми. Они настоятельно рекомендуют играть с ребенком, как дома, так и на улице, читать и писать вместе с ним.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU