hronika.info
Медицина

Как избавиться от храпа: простые и действенные советы

Как избавиться от храпа: простые и действенные советыЧтобы не храпеть, лучше спать на боку, а не на спине.

Эксперт по здоровью, автор книги Sleep Smarter и основатель проекта The Model Health Show Шон Стивенсон рассказал, как победить храп.

Чтобы побороть храп и не портить ни свой сон, ни сон человека, лежащего рядом, стоит обратить внимание на четыре важных фактора, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Образ жизни. Нередко от храпа страдают люди с избыточным весом. Большое количество лишнего жира сдавливает глотку и сужает дыхательные пути. Чтобы избавиться от храпа, таким людям следует изменить способ жизни, начать больше двигаться, употреблять здоровую пищу.

Гидратация. Храп может возникать из-за обезвоживания и сухости во рту. Чтобы этого избежать, в течение дня пейте достаточно воды.

Питание. Не ешьте прямо перед сном. Особенно это касается молочных продуктов, которые накапливают в глотке больше слизи и могут частично блокировать дыхательные пути.

Читайте также: Как избавиться от храпа без особых усилий

Поза сна. Старайтесь засыпать в правильном положении. Люди, которые спят на боку, храпят гораздо реже, чем люди, которые спят на спине или животе.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер