hronika.info
Медицина

Так ли полезна красная икра — отвечают диетологи

Так ли полезна красная икра - отвечают диетологиДиетологи назвали все полезные свойства красной икры и даже те, о которых ранее никто не знал.

Красная икра считается деликатесом и имеет соответствующую стоимость. Украинцы могут себе позволить есть красную икру только по праздникам, но именно на новогодних столах обязательно присутствуют канапе с красной икрой, выступая в роли символа богатства.

Диетологи обозначили самые полезные свойства красной икры:

1. Продлевает жизнь. Ученые неоднократно приходили к выводу, что употребление красной икры положительно влияет на организм человека, в следствие чего процесс старения несколько замедляется, поэтому продолжительность жизни увеличивается.

2. Повышает интеллект. Большинство экспертов согласятся с утверждением, что благодаря присутствию в рационе красной икры умственные способности человека выходят на новый, более высокий, уровень.

3. Восстанавливает силы. Все дело в том, что в красной икре содержится достаточное количество легкоусвояемых белков, которые насыщают организм и заряжают его энергией.

4. Помогает сохранить вес и не поправляться. Несмотря на то, что красная икра относится к категории калорийных продуктов, она не способна навредить фигуре, потому как ее едят небольшими порциями.

5. Повышает потенцию и способствует зачатию ребенка. Как оказалось, красная икра является одним из мощнейших афродизиаков и действует не хуже, чем устрицы, только стоит дешевле.

Ученые уверенны в том, что красная икра содержит бесчисленное количество полезных минералов и микроэлементов. Они даже разрешают есть ее во время лечебного голодания, как единственный продукт. Буквально 200 граммов красной икры человеку хватит на одну неделю голодовки, чтобы в организме не образовался дефицит каких-либо компонентов крови.

Полезная информация о красной икре:

— чтобы проверить срок годности икры, следует выложить несколько икринок на тарелку и подуть на них, если покатились — она свежая, прилипли к тарелке — несвежая;

— на банке с икрой дата изготовления продукта должна быть выбита вверх, а не вдавлена вниз;

— дата фасовки красной икры должна приходиться на июль или август;

— раньше всеми любимый салат «Оливье» готовили с красной икрой;

— красная икра может быть только 1 сорта, высшего сорта икру не производят;

— сахалинская красная икра имеет самый приятный вкус из всех существующих.

Читайте также: Медики рассказали, чем полезна красная смородина

Достаточно много новых фактов открылось о красной икре, что должно еще больше привлечь внимание людей к этому продукту. Конечно же, для новогоднего застолья не стоит экономить и украсить его все-таки следует красивыми канапе с икоркой и листиками петрушки или дольками лимона, выгодно подчеркивающими вкус икры.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

2 комментария

Катерина 05.12.2016 в 13:21

Бесспорно, красная икра полезна, но только натуральная. И самое интересное, оказалось, что даже в Москве, купить хорошую красную икру не так ух и просто. Брара пару раз в дикси, недалеко от моего дома. Оба раза приходило выбрасывать. Водянистая и просто гадкая по вкусу. А вот недавно у моей работы, нашла небольшой магазинчик рыбсети и вот теперь там всегда икру беру. Они как раз очень хорошую икру продают. Даже по виду заметно, а вкус какой… мммм прямо объедение.

Ответить
Алиса 15.09.2017 в 21:06

Катерина, и не говорите, это настоящая проблема, купить хорошего качества икру. Вроде и выбора много, тем более в Москве, но вот найти натуральную икорку, просто проблема. В супермаркетах почти всегда икра резиновая. А вот рыбсеть, соглашусь с Вами, очень хорошую икру продает. Тоже у них всегда покупаю.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.