hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, что поможет быстрее уснуть

Врачи рассказали, что поможет быстрее уснуть По утверждению специалистов, спасением от бессонницы могут стать носки.

Если хотите научиться быстрее засыпать, надевайте носки. Сон в носках, по мнению ряда специалистов, более глубок и крепок, что помогает человеку чувствовать себя наутро отдохнувшим и энергичным, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на Новости Ю.

Исследователи установили, что в носках засыпание происходит на 15 минут раньше, чем без носков. Они считают, что от согретых носками ног в головной мозг поступают сигналы о необходимости расслабиться. «При согревании ног происходит процесс вазодилатации – расширения кровеносных сосудов. Это стимулирует мозг, и человек быстрее погружается в сон», — отметили эксперты.

Читайте также: Самый простой способ быстро уснуть

Примечательно, что сон в носках рекомендовался еще нетрадиционной китайской медициной в качестве решения от бессонницы. В этот раз научные работники констатировали, что люди, спящие в носках, отличаются не только крепким сном, но и более сильными оргазмами. Согласно приведенным ими данным, секс в носках улучшает сексуальные ощущения у 80% пар. Правда, морфологию подобной закономерности биологам еще предстоит конкретизировать.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU