hronika.info
Медицина

Действенные методы очищения кишечника после переедания

Действенные методы очищения кишечника после перееданияДиетологи дали несколько советов тем, кто частенько переедает.

Нередко и с каждым может случиться такое, что во время трапезы съел больше, чем мог на самом деле. В таком случае медики настаивают на очищении желудочно-кишечного тракта, которое необходимо произвести уже на следующий день после того, как вы переели, и продолжать очищаться в течение двух недель, минимум.

Почему нельзя прибегать к помощи слабительных препаратов?

Диетологи категорически не рекомендуют пить слабительные даже если человек сильно перегрузил свой желудок тяжелой пищей. Все дело в том, что бесконтрольное применение слабительных препаратов может привести к обезвоживанию организма, а это еще хуже, чем лишние килограммы, которые появятся после регулярного переедания.

Единственный случай, когда без слабительного не обойтись — это запор. Но и в этой ситуации правильнее будет обратиться за помощью к медикам, которые помогут решить проблему.

Как очищать организм после переедания?

Пить много воды. Простая вода без газа здорово очищает пищеварительный тракт и выводит из организма все лишнее, в том числе и токсины.

Налегать на овощи. Свежие или приготовленные овощи содержат много клетчатки и минимум калорий, поэтому они способны мягко очистить кишечник от пищевого мусора и жировых клеток.

Включить в рацион натуральные жиросжигатели. К таким продуктам относят: ананасы, корень имбиря, цитрусовые фрукты, томаты, зеленый чай, зелень, ягоды и так далее. Эти продукты не только расщепляют жир, но и очищают сосуды, снижая уровень холестерина и глюкозы в крови.

Заменить красное мясо на белое. Нежирная курятина благотворно воздействует на работу кишечника, пополняя запас полезных белков и аминокислот, что положительно отразится на вашем самочувствии.

Побольше кисломолочных продуктов. Ежедневно следует пить кефир и кушать творог, в них содержатся полезные бактерии, заполняющие кишечник и благотворно воздействующие на его микрофлору.

Читайте также: Этот популярный утренний напиток поможет сбросить вес

Самое главное — стараться все-таки не переедать, но если так уже произошло и вы позволили себе съесть много лишнего, то прислушайтесь к советам опытных диетологов и ваша пищеварительная система вместе с печенью самоочистятся.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер