hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как не заснуть на работе

Медики рассказали, как не заснуть на работеМожно заканчивать рабочий день бодрым, если следовать простым советам.

Калорийный плотный обед, отличная погода за окном и банальная усталость становятся причинами того, что глаза сами по себе начинают закрываться. Эксперты подсказали, как взбодриться в конце рабочего дня и перестать думать о мягкой подушке и удобной горизонтальной позе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на telegraf.

Выпейте чай с имбирем и лимоном, кофе со специями или черный чай с молоком и специями, либо просто пару стаканов прохладной воды.

В течение 10-15 минут постарайтесь быть максимально активными в физическом плане — пробегитесь, поприседайте, выполните какие-то известные вам упражнения и так далее.

Читайте также: Медики рассказали, как раз и навсегда одолеть бессонницу

Умойтесь холодной водой и помойте руки до плеч. Мужчинам проще — они могут и вовсе намочить голову под краном с проточной водой и таким образом прийти в себя.

Съешьте банан или любой другойфрукт либо свежий овощ.

Выйдите на свежий воздух и 5 минут подышите, ведь ваша сонливость может быть продиктована кислородным голоданием.Пообщайтесь с кем-то из коллег на непринужденные темы, устройте небольшое состязание по тому, кто больше знает смешных анекдотов на определенную тему, так вы точно не уснете.

Сделайте самомассаж ног и рук, только ваши движения должны быть не плавными, а резкими и быстрыми. Возможно, замедленное кровообращение в конечностях задерживает питательные вещества, от чего и появляется жуткое желание лечь спать прямо сейчас.

Если ни один из представленных методов не работает, тогда вооружитесь всеми одновременно или пересмотрите свой режим дня, возможно, вы просто не высыпаетесь и потому ощущаете сонливость раньше, чем должны.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер