hronika.info
Медицина

В Украине будет действовать новый Календарь прививок

В Украине будет действовать новый Календарь прививокВ первый день жизни ребенку сделают вакцинацию против гепатита В.

С 1 января 2015 года в Украине вступит в действие новый Календарь профилактических прививок. Календарь устанавливает сроки проведения обязательной вакцинации против наиболее опасных инфекционных заболеваний.

Согласно новым правилам, вакцинацию против дифтерии, коклюша, полиомиелита, столбняка и гемофильной инфекции будут проводить детям в 2-месячном возрасте. Ревакцинация предусмотрена в возрасте 4 месяца. Следующая ревакцинация против гемофильной инфекции проводится в 12 месяцев, а против дифтерии, столбняка и коклюша – в 6 и 12 месяцев.

Ревакцинацию против полиомиелита будут проводить в 6 месяцев, а затем в 18 месяцев, а также в 6 и 14 лет. Ревакцинация против столбняка и дифтерии и положена в возрасте 6,16 и 26 лет, а затем каждые 10 лет.

В 1-й день от рождения ребенку сделают вакцинацию против гепатита В, а дальнейшие ревакцинации – в 1 и 6 месяцев. На 3-й и 5-й день от рождения малыша привьют против туберкулеза, а ревакцинация показана в 7-летнем возрасте.

Читайте также: Исследование: Эффективность вакцины зависит от времени её проведения

К рекомендуемой вакцинации относятся прививки против ветряной оспы, гепатитов А и В, гриппа, коклюша, краснухи, эпидемического паротита, кори, пневмококковой, менингококковой, ротавирусной инфекции и других заболеваний, против которых в Украине есть вакцины.

Источник: likar.info

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер