hronika.info
Медицина

Специалисты указали на взаимосвязь обёртывания и похудения

Специалисты указали на взаимосвязь обёртывания и похуденияВ борьбе за стройное тело можно бороться с помощью различных типов обёртывания.

Похудение — это длительный процесс, в котором нужно максимально задействовать все известные методы для снижения веса, роста мышечной массы тела, улучшения состояния кожи, волос, ногтей и так далее. В последнее время стали очень модными различные косметические процедуры, благодаря которым кожа худеющего человека становится гладкой и упругой.

Специалисты в области диетологии отмечают, что процесс похудения напрямую может зависеть от того, как человек ухаживает за своим телом. Сбросить лишний вес — это только часть похудения. Косметологи рекомендуют принимать контрастный душ и делать обёртывания, которые будут помогать расщеплять подкожный жир и делать кожу красивой.

Обёртывание заключается в том, чтобы проблемные участки тела покрывались каким-либо средством, а сверху обматывались пищевой плёнкой. Плёнка будет создавать парниковый эффект, тем самым заставляю поры расширяться и принимать все необходимые компоненты из средства для обёртывания, помогающие уменьшить объёмы бёдер, талии, рук и ног.

Обычно косметическое обёртывание вам предлагают сделать в салоне красоты или косметическом кабинете, но, как правило, эта процедура очень дорого стоит. Вы вполне можете делать обёртывание самостоятельно в домашних условиях.

Итак, какой тип обёртывания лучше выбрать, чтобы был хороший заметный результат:

1. Шоколадное. Данный тип обёртывания действительно очень эффективен, он помогает не просто уменьшить объёмы, но и помочь сбросить вес. Всё зависит от того, сколько процедур вы сделаете. Шоколад очень хорошо воздействует на кожу, он буквально вытягивает шлаки и лишнюю жидкость из-под кожи, а также выравнивает верхний слой кожи, тем самым полностью избавляет вас от целлюлита.

2. Медово-кофейное. Кофе и мёд обладают практически схожими свойствами, а вместе они — сила! Эти продукты являются мощными жиросжигателями, отличаются от других своим скрабирующим эффектом, помогают очистить кожу от токсинов и делают её нежной и бархатистой.

3. Обёртывание с корицей сейчас очень популярно в кругу людей, которые долго не могут привести свою кожу в хорошее здоровое состояние. Корица способна проникнуть глубоко под кожу и поучаствовать в работе клеток, тем самым приводя кожу в тонус. Обёртывание с корицей, спустя десять процедур, значительно сократит объёмы тела и выровняет «апельсиновую корку».

Читайте также: Певица Жасмин раскрыла секрет своего похудения. Фото

Если вы сейчас в процессе похудения, то вам просто необходимо позаботиться о своей коже. Сделайте разные обёртывания для кожи, совмещайте ингредиенты, экспериментируйте и тогда ваше похудение выйдет совершенно на новый уровень.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер