hronika.info
Медицина

Как легко проснуться без будильника, — рекомендации экспертов

Как легко проснуться без будильника, - рекомендации экспертовУчимся просыпаться самостоятельно, без будильника и прочих гаджетов.

Каждое утро вы не можете встать с постели и по несколько раз выключаете будильник? Оказывается, эту проблему можно быстро решить и научиться вставать вовремя без надоедливых напоминаний со стороны настольных часов, таймера телевизора или мобильного телефона. Эксперты разработали систему методов, которые эффективно способны помочь человеку всегда просыпаться в положенное время.

Как легко проснуться без будильника:

1. Соблюдайте режим дня. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день. Эксперты утверждают, что такой метод уже через неделю порадует вас неожиданным результатом. Но это правило касается не только тех дней, когда вам нужно вставать на работу или учебу, а и выходных и праздников. И помните, что спать вы должны не менее 7 часов.

2. Будильник необходимо настраивать на одно и то же время. Допустим, вам нужно встать в 6 утра для того, чтобы успеть проснуться, принять душ, позавтракать и доехать до работы/учебы. Тогда выставляйте будильник всегда ровно на 6 часов и никогда его не выключайте, постарайтесь хотя бы неделю-две вставать с кровати по звону будильника. Со временем ваш организм будет автоматически настроен на подъем в 6 утра.

3. Полноценный сон — залог успеха. Каждому человеку положено спать не менее 7 часов, но организм у всех разный и ему нужно разное время для отдыха. Поэтому вы должны провести эксперимент и ложиться несколько дней спать в определенное время и просыпайтесь каждый день через 7, 8, 9 или 10 часов. То есть, если вам нужно встать обязательно в 6 утра, а для того, чтобы выспаться вам хватает семи часов, то лечь спать вы должны в 23:00. А вот если на сон вам требуется 8 часов, то у кровати вы должны уже лежать в 22:00. Высыпаясь, вы начнёте просыпаться самостоятельно раньше, чем зазвенит будильник.

4. Перед сном выпивайте стакан кефира или йогурта. Эти напитки способны завести кишечник с самого утра, позыв в туалет вас разбудит лучше, чем какой-то там будильник.

5. Заведите собаку. Лучший четвероногий друг обязательно вас разбудит, потому как ему нужно погулять на улице и сходить в «туалет». Внутренние часы собаки работают безотказно и ритмично, поэтому вы будете уверенны, что ваш друг поможет вам не проспать.

Читайте также: Учёные: Человек обрекает себя на стресс, если с вечера заводит будильник

Эксперты уверенны, что все эти методы работают, а если соединить их воедино, то спустя некоторое время вы заметите, что без труда и особых усилий стали просыпаться в одно и то же время. Главное — вставать с постели каждый день в определенное время, а если у вас выходной, то вы можете провести свободное время медленно попивая чашечку ароматного кофе или чая, за чтением книги или любым другим занятием, которое приносит вам удовольствие по утрам и чего вы не успеваете сделать в будние дни.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU