hronika.info
Медицина

Как за полчаса привести себя в порядок после «бурных» выходных

Как за полчаса привести себя в порядок после «бурных» выходныхОтлично погуляли на выходных? Учимся за полчаса приводить себя в порядок утром в понедельник.

Как часто вы отрываетесь на выходных, не щадя себя и своего организма? Спиртные напитки, длительные прогулки, гулянья с ночи до утра — всё это вредит вам, но есть возможность проснуться в понедельник и уже через полчаса чувствовать себя замечательно. Возьмите на вооружение несколько правил, которые способны привести вас в чувства за 30 минут:

1. Ещё с вечера воскресенья не мешало бы поставить около кровати бутылку с чистой водой. Но если таковой не имеется, тогда топаете на кухню и выпиваете мелкими глотками, можно с перерывами, 0,5-1 литр воды. Ваш организм после выпитого спиртного находится в состоянии обезвоженном, поэтому нужно немедленно пополнить запас воды.

2. Идите в душ. Конечно, многие скажут, что это невозможно сделать, но если вы осилили пункт №1, значит и второй вам по силам. Лучше делать контрастный душ, чередуя горячую воду с холодной, в вашем случае и ледяная вода пойдёт на пользу.

3. Если вы все ещё плохо себя чувствуете и болит голова, то вам необходимо выпить кофе, чай, а лучше зеленый чай с лимоном. Выйдите на балкон и подышите свежим воздухом, пять минут и в ваш мозг попадет кислород, тем самым устранится головная боль.

4. Выпейте активированный уголь и таблетку от головной боли. Уголь абсорбирует токсины, пришедшие в ваш организм с алкоголем, ну а с помощью таблетки го боли в голове вы уже через 5 минут почувствуете облегчение.

5. Позавтракайте хотя бы немного, после чего выпейте стакан свежеотжатого сока из свежих фруктов или овощей. Специалисты рекомендуют не пропускать завтрак, потому как этот очень быстрый способ «завести» обмен веществ, который мигом выведет из организма алкогольный яд.

6. Сделайте несколько физических упражнений, они разгонят кровообращение и заставят ваш организм проснуться окончательно. В некоторых случаях люди отмечают, что утренний секс помогает избавиться от похмельного синдрома, так что не пренебрегайте этим советом и по возможности используйте его, чтобы начало недели не было самым тяжелым днем в вашей жизни.

Все вышеперечисленные способы помогают организму излечиться и восстановиться после «бурных» выходных. Единственное, что советуют медики, это стараться провести выходные, которые будут не так негативно сказываться на вашем здоровье. Также, не стоит пить утром алкоголь, так как общепринятое мнение на счет того, что спиртное способно вылечить вас в понедельник утром — миф, приводящий к ухудшению состояния, а не к выздоровлению.

Читайте также: Как привести свою внешность в порядок перед собеседованием — советы экспертов

Как видите, вам понадобится всего 30 минут, может немножко больше, для того, чтобы прийти в чувства и отправиться на работу полным сил.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер