hronika.info
Медицина

Эти продукты способны уберечь организм от онкологии

Эти продукты способны уберечь организм от онкологииОказывается, некоторые продукты питания способны защитить организм от развития онкологии.

Все дело в том, что некоторые продукты содержат антиоксиданты, помогающие защищать кровяные клетки от развития рака. Поэтому медики настаивают на ежедневном употреблении природных антиоксидантов, при чем в сыром виде, потому как при термической обработке они теряют свои свойства.

Итак, какие продукты необходимо кушать, чтобы не заболеть раком:

1. Черника. Мало того, что черника участвует в процессе кроветворения, так она еще и защищает пищеварительную систему от ядовитых токсинов и злостных бактерий, которые могут спровоцировать возникновение раковых клеток.

2. Томаты. Благодаря ликопину (пигменту окраски помидор и других красных овощей, ягод и фруктов) томаты мега-полезны, так как они не позволяют развиваться раку кожи.

3. Изюм. В вяленом винограде содержится большое количество калия и натрия, которые благотворно влияют на кровообращение, тем самым предупреждая развитие раковых клеток.

4. Чернослив оказывает положительный эффект на пищеварительную систему, насыщая ее клетчаткой, а также другими веществами, которые укрепляют сосуды.

5. Белокочанная и красная капуста содержат в своем составе вещества, которые защищают слизистые оболочки кишечника и желудка. Плюс ко всему, они способны уничтожить канцерогенные вещества, попадающие в ЖКТ.

6. Клубника является одним из самых мощных природных антиоксидантов, потому как она содержит в своем составе вещество под названием кумарин, которое организовывает организму прочную защиту от рака.

7. Брокколи имеет ряд веществ в своем составе, которые эффективно предупреждают появление раковых клеток в организме. Больше всех защищены от лучевой болезни и других видов онкологии те люди, которые регулярно употребляют брокколи.

8. Шпинат является уникальным продуктом, точнее его особенности можно называть уникальными, потому как вещества шпината, попадая в организм и встречаясь там с возможно опасными компонентами, дают сигнал иммунной системе о том, что именно сейчас организм нуждается в защите.

9. Малина. Раковые клетки, как и любые другие кровяные клетки, имеют свойство делиться. А вот малина не дает им этого делать, хотя, скорее она просто замедляет процесс их деления. Поэтому можно надеяться на тот факт, что если употреблять малину чаще обычного, возможно раковые клетки даже не появятся в организме.

Читайте также: Как уберечь свой организм от возникновения меланомы

10. Корица, как и клубника, обладает кумарином, поэтому ее действие аналогично.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU