hronika.info
Медицина

Эти ошибки по уходу за кожей лица могут преждевременно ее состарить

Эти ошибки по уходу за кожей лица могут преждевременно ее состаритьТеперь вы будете знать, каких ошибок ни в коем случае нельзя допускать в уходе за кожей лица, чтобы не вызвать преждевременное старение.

Женщины наиболее внимательно относятся к своей внешности, чем мужчины, и психологически они менее готовы к проявлениям старения на лице — первым морщинкам. Мужчины на то и сильный пол, чтобы с мужеством и гордо поднятой головой сталкиваться с проблемами и при необходимости решать их. Женщины же, наоборот, увидев на своем лице малюсенькую морщинку впадают в состояние паники и иногда даже сталкиваются с депрессией.

Косметологи поделились секретами о том, чего нельзя делать с кожей лица, что бы преждевременно ее не состарить:

1. Снимать макияж с глаз с помощью обычного мыла или же других средств на мыльной основе, которые не предназначены для ухода за кожей вокруг глаз. Используя такие средства, вы пересушиваете нежную кожу, что способствует появлению морщин. Для снятия теней и туши вы должны использовать специальные средства, которые имеют в своем составе масло, бережно очищающее и увлажняющее кожу.

2. Отсутствие увлажнения для кожи вокруг глаз приводит к тому, что морщинки появляются раньше времени, потому как сухая кожа — благоприятная среда для морщин. Поэтому вы должны ежедневно смазывать кожу вокруг глаз специальным увлажняющим средством, которое предназначено для чувствительной кожи.

3. Один крем для всего. Так делать косметологи категорически запрещают, потому как кожа на щеках, лбу, подбородке и носу гораздо более плотная, нежели вокруг глаз. В связи с этим у вас в арсенале обязательно должен быть крем «под глаза».

4. Контрастный душ для лица. Многие девушки считают, что для очищения кожи и ее красоты нужно умывать горячей, а потом холодной водой. Это действительно верное убеждение, но тут же есть ограничение — вода не должна быть кипятком и льдом, умывайтесь контрастной водой только теплой и прохладной, тогда ваше лицо будет здоровым и молодым.

5. Сон с макияжем очень быстро покажет вам, что вы наделали, отразившись на коже крайне неблагоприятно. Со временем лицо станет дряблым, кожа обвисшей и серой, по всему лицу будут периодически появляться высыпания и угри, морщины и так далее. Так что совет косметологов заключается в том, чтобы вы всегда перед сном смывали макияж.

Читайте также: Дерматологи назвали 5 главных ошибок при уходе за кожей

Вы должны уделить коже своего лица максимум внимания и заботы сегодня, чтобы завтра не психовать из-за появления первых морщин и приближающейся старости.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер