hronika.info
Медицина

Стало известно, почему человек становится метеочувствительным

Стало известно, почему человек становится метеочувствительнымТеперь вы поймете, почему некоторые люди «плохо» реагируют на погоду.

Метеочувствительность — это заболевание, которое связано с непереносимостью изменений погоды. Различают три степени данной болезни и четыре типа ее, каждый из них сопровождается определенными симптомами, поэтому медики назвали их специальными терминами. Оказывается, около трети населения всей планеты являются метеочувствительными людьми и каждый раз при смене погоды или климата они чувствуют себя очень плохо.

Ученые говорят, что симптомы метеочувствительности чаще всего зависят от того, насколько человек здоров и какие у него есть хронические заболевания. То есть, те люди, у которых совершенно нет никаких проблем со здоровьем, абсолютно не страдают от смены погоды. Единственное, что может заставить здорового человека страдать, так это сильный ливень утром, когда нужно ехать на работу или идти пешком. А вот тем, кто имеет различные хронические заболевания и лишний вес, метеочувствительность обеспечена. При чем, малейшие изменения в погоде могут привести к тому, что у человека начнется процесс обострения уже существующего заболевания или же ему станет настолько плохо, что придется госпитализироваться в больницу под наблюдение врачей.

Экспертами доказано, что чаще всего подвержены метеочувствительности те люди, которые ведут неправильный малоподвижный образ жизни. Если вы работаете за компьютером или с документами, то есть вынуждены все время сидеть, то ваш организм обязательно будет «чувствовать» погоду. Также, в группу риска метеочувствительных людей попадают те, кто мало проводит времени на свежем воздухе. Как бы не было на улице жарко или холодно, все люди должны дышать свежим воздухом, иначе в мозг не поступает кислород и человеку будет сложнее адаптироваться к смене погоды.

Возможно вы будете удивлены, но ученые, в результате проведенных ими расследований, пришли к выводу, что метеочувствительность — это болезнь холериков и меланхоликов. У людей с таким типом характера чаще наблюдаются симптомы метеочувствительности, потому как у них нестабильная нервная система, которая не способна адаптировать организм к смене погодных условий и климата.

Читайте также: Метеочувствительным людям следует соблюдать особый режим дня — мнение медиков

Чтобы хоть как-то уменьшить проявления «чувств» на смену погоды, эксперты рекомендуют человеку заняться своим здоровьем вплотную — вылечить хронические заболевания, избавиться от лишнего веса, научиться справляться со стрессами, заниматься физическими нагрузками и правильно питаться. Чем здоровее будет человек, тем меньше у него шансов на то, чтобы быть метеочувствительным.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU