hronika.info
Медицина

Эти продукты есть на завтрак не рекомендуется

Эти продукты есть на завтрак не рекомендуетсяТеперь вы будете точно знать, чего нельзя кушать в качестве завтрака.

Многие люди, не имея лишнего времени утром, завтракают тем, что попадется им под руку. Эксперты утверждают, что это не просто неправильно, а еще и может навредить здоровью, потому как завтрак считается самым необходимым приемом пищи и должен включать в себя только полезные продукты и напитки. Специалисты составили список продуктов, которые нежелательно есть по утрам на завтрак:

1. Каши и любые другие продукты быстрого приготовления, например, заготовленные бульоны или спагетти, хлопья. Все дело в том, что в этих продуктах «гибнут» практически все полезные вещества и витамины еще до того, как вы зальете их кипятком. Плюс ко всему, в каше быстрого приготовления содержится большое количество сахара, что может нанести ущерб вашему здоровью и фигуре. Лучше готовьте любую кашу, какая у вас есть дома, и ешьте ее на завтрак, а если по утрам у вас нет времени, тогда приготовьте ее с вечера.

2. Торты, пирожные, конфеты и шоколад. Почти все сладости содержат много сахара, поэтому в вашей крови моментально поднимется уровень глюкозы, что очень неблагоприятно для организма. Специалисты советуют употреблять «правильные» сладости, такие как: зефир, горький шоколад, мед, сухофрукты и так далее.

3. Булочки, домашние пироги и белый хлеб. Эти продукты имеют в своем составе сахар, а также муку, что, в свою очередь, приведет к ухудшению вашего здоровья и набору лишней массы тела. Но самое главное то, что сдобные продукты являются быстрым углеводом, поэтому уже через полчаса-час вы снова будете жутко хотеть кушать. Поэтому оставьте в сторону желание съесть шарлотку или круассан с повидлом, иначе вы рискуете поправиться и вывести из строя органы желудочно-кишечного тракта.

4. Сосиски и колбаса. Мы привыкли на завтрак делать бутерброд с колбаской или сосисками, но диетологи предупреждают нас о том, что в этих продуктах ничего хорошего для организма нет, разве что излишек соли, эмульгаторов и вкусовых добавок, которые непременно приведут к расстройствам и заболеваниям ЖКТ. Если вы не можете завтракать без мясных изделий, тогда сварите с вечера кусочек диетического мяса и точно также, как и колбасу, уложите на хлеб, только выбирайте цельнозерновой или с отрубями.

Читайте также: Оптимальные варианты диетических завтраков для стройной фигуры

5. Плавленный сыр и сырок в шоколаде являются самыми вредными продуктами, при чем их нежелательно кушать не только на завтрак, а и вообще в течение дня. В них содержится масса вредных веществ: сахар, натрий, пальмовое масло, пищевые добавки, эмульгаторы, загустители, усилители вкуса и т. д. Поэтому диетологи советуют готовить сырки дома, смешивая творог с фруктами, сгущенным молоком или медом, и поливая его расплавленным горьким шоколадом или густой смесью какао с молоком.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер