hronika.info
Медицина

Оригинальные и простые рецепты освежающих напитков

Оригинальные и простые рецепты освежающих напитковУ вас появилась уникальная возможность самостоятельно приготовить освежающий напиток с оригинальным сочетанием ингредиентов.

В жару все время хочется пить и почувствовать наконец-таки свежесть, но простую воду пить не так интересно, поэтому рекомендуем приготовить разнообразные освежающие напитки по этим рецептам:

1. Вы вряд ли когда-нибудь пробовали напиток из апельсинов и черники, поэтому у вас есть прекрасная возможность его приготовить у себя дома и угостить домочадцев. Принцип приготовления очень простой: нарезать два апельсина, выложить их в банку или графин, добавить горсть черники, которую можно предварительно или непосредственно в банке раздавить, залить водой и поставить остывать в холодильник. Когда захотите освежиться, положите два-три кубика льда в стакан и налейте апельсиново-черничного напитка.

2. Один из самых летних освежающих напитков — это настой арбуза с мятой. Вам нужно нарезать на кубики полкилограмма арбуза, очистить его от косточек, выложить в графин и добавить измельченную мяту, залить водой и поставить настаиваться в холодильник. При подаче в этот напиток кладут лед.

3. Этот напиток быстро приведет вас в чувства, а готовится он из клубники, мяты, огурцов и лайма. Вам понадобится банка, в которой вы будете смешивать ингредиенты. Вымойте и порежьте на дольки стакан клубники, два огурца и столько же лайма. Мяту нужно мелко порезать и немножко отжать, чтобы она выпустила сок. Все ингредиенты выложить на дно банки и залить прохладной водой, только не водопроводной. Можете добавить лед и сразу пить напиток, а можете поставить банку в холодильник и через пару часов у вас будет очень вкусный освежающий напиток.

4. Напиток с дыней и малиной готовится так: одну некрупную дыню нужно очистить от кожуры и косточек, измельчить ее мякоть в блендере, затем отдать из получившейся смеси сок и влить его в графин или банку. После чего вы должны добавить к соку дыни 3-4 стакана фильтрованной воды и сок из пяти лаймов. В самом конце в напиток добавьте горсть малины и поставьте его охлаждаться в холодильник на пару часов.

5. В данном рецепте нужно использовать половинку грейпфрута и две-три веточки розмарина. Очистите грейпфрут от кожуры, нарежьте его дольки на кусочки и выложите их в банку, залейте водой и в конце добавьте веточки розмарина. Теперь напиток следует остудить в холодильнике в течение нескольких часов, но если вам хочется выпить его сразу, тогда просто добавьте льда.

Читайте также: Рецепты приготовления освежающих напитков

В вышеприведенных рецептах не указано о добавлении сахара или меда, но если вы не можете пить несладкие напитки, тогда можете смело подслащивать их непосредственно перед употреблением.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер