hronika.info
Медицина

Секс поможет избавиться от лишних килограммов. Мнение экспертов

Секс поможет избавиться от лишних килограммов. Мнение экспертовЭксперты считают, что секс — одно из тех занятий, которое помимо своей прямой функции получения физического удовлетворения, имеет благотворное влияние на многие другие системы организма. С сексом можно избавиться от лишних килограммов, от депрессии, от головной боли и т. д., недооценивать это занятие не стоит, лучше сделать его регулярным и тогда результат не заставит себя ждать.

Во время полового акта у обоих партнёров повышается уровень эндорфинов в крови, который в следствие может избавить от проблем с нервной системой, психическими расстройствами и болями в голове. Самое интересное, что давно не секрет и не новость, что занимаясь сексом люди активно двигаются, а за счёт этого у них ускоряется сердцебиение и практически все мышцы физического тела задействованы в этом процессе, отсюда и объяснима потеря калорий.

Если у человека нет возможности посещать спорт-зал, чтобы держать своё тело в форме, то он запросто может положиться на секс, который по мнению учёных, является достойным заменителем спортивной тренировки. Единственное, секс должен быть регулярным и тот, кто хочет избавиться от калорий, должен быть наиболее активным, тогда результат не заставит себя ждать.

Читайте также: Учёные: тренировки и диета снизят риск появления рака шейки матки

Стандартные 11 минут секса способны лишить человека двухсот калорий, то есть заменить около 15-ти минут бега. Учёными доказано, что люди, регулярно-занимающиеся сексом, наиболее успешны во всех сферах жизнедеятельности, у них нет проблем с лишним весом и они не страдают от разных комплексов.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU