hronika.info
Медицина

Лучшие народные средства от ангины, проверенные временем

Лучшие народные средства от ангины, проверенные временемЭксперты рассказали, какими способами можно вылечить ангину в домашних условиях.

Ангина является сложным заболеванием, которое несет за собой массу осложнений в случае, если вовремя не начать эффективное лечение. Естественно, первым делом больному ангиной человеку необходимо сразу же обратиться к врачу, который поставит точный диагноз и расскажет о том, какие лекарства нужно принимать. В дополнение к лечению ангины традиционными способами желательно подключить рецепты из народной медицины, таким образом вы достигнете излечения за более короткие сроки.

Лучшие народные средства от ангины:

1. Натуральный ополаскиватель для горла и ротовой полости при ангине готовится из свежеотжатого сока одной свеклы и 1 ст.л уксуса. Таким средством вам нужно будет полоскать рот и горло около пяти раз в течение дня, лучше всего делать это после еды, чтобы достичь максимально положительного результата.

2. Еще один эффективный рецепт для полоскания горла готовится так: возьмите три стакана теплой кипяченой воды, в первый добавьте столовую ложку морской или пищевой соли, во второй — чайную ложку соды, а в третий — несколько капель йода. Теперь приступаете к полосканию, начиная использовать подготовленные ополаскиватели по очереди — соленый раствор, затем содовый и последний с йодом. Эксперты утверждают, что после одной такой процедуры больной ангиной человек моментально почувствует, что боль в горле уменьшилась, стало легче глотать слюну или пить чай, а также кушать.

3. Если вы хотите быстро избавиться от боли в горле при ангине или других заболеваниях горла, то можете полоскать горло раствором из кипяченой воды и яблочного уксуса в соотношении 10:1. Желательно полоскать горло ровно каждый час в острый период заболевания, а когда признаки ангины станут уменьшаться или вовсе исчезнут, то полоскание этим раствором можно проводить всего несколько раз в день для профилактики и дальнейшего выздоровления.

Читайте также: Первые симптомы ангины и лучшие способы ее лечения

4. Так как самый неприятный симптом при ангине — боль в горле, то бороться нужно именно с ней, а сделать это можно при помощи полоскания травами. Самыми эффективными являются эвкалипт, мята, ромашка, липа — их вы можете использовать для приготовления настоев, которые готовятся очень просто: столовая ложка травы заливается кипятком, настаивается и процеживается, когда настой остынет им можно будет полоскать горло. Лекарственные травы можно использовать несколько раз в день, они не повредят и не помешают лечению.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер