hronika.info
Медицина

Как избавиться от боли при внутричерепном давлении

Как избавиться от боли при внутричерепном давленииЭксперты поделились советами, которые помогут вам устранить головную боль при внутричерепном давлении.

Определить внутричерепное давление может только профессиональный доктор, поэтому если у вас часто болит голова и вы не знаете, что стало причиной этому, то правильным будет сходить на консультацию и дальнейшее обследование в больницу. Характер головной боли при внутричерепном давлении приобретает невыносимую форму, человеку становится больно смотреть, двигаться, думать и так далее. Боль окутывает всю голову и избавиться от нее не так просто, но опытные больные, которым удалось побороть ее, а также эксперты, поделились рекомендациями, которые помогут и вам:

1. Лавровая ингаляция отлично снимает боль в голове при ВЧД. Что вам нужно: 15 целых листиков сушеного лаврового листа выложить в миску или кастрюлю, залить 0,5 литра кипятка, дать 5 минут, чтобы настоялось средство. За эти 5 минут вы должны подготовить полотенце, которым будете накрываться, дабы подышать парами лаврового настоя. Провести под полотенцем над емкостью с лавровым листом и водой вам нужно минут 10-15. Эксперты утверждают, что голова сразу перестанет болеть.

2. Капли в нос, приготовленные самостоятельно, также могут поспособствовать снижению боли во время повышения внутричерепного давления. Чтобы приготовить капли вам понадобится растопить на паровой бане 50 гр сливочного масла, потом дать ему остыть. С помощью пипетки набираете 5 капель, чтобы закапать его в одну ноздрю, потом такое же количество растопленного масла нужно ввести в другую ноздрю. Эту процедуру желательно проводить не менее пяти раз в день.

3. Отлично помогает при головной боли, вызванной повышением ВЧД, холодная вода. Вам понадобится ватный диск, который вы смочите в холодной воде и протрете им ушные раковины. Если под рукой нет ватных дисков, можете просто помыть уши в прохладной воде пальцами. Многие люди, страдающие от внутричерепного давления, уже успели полюбить данный метод, так как он действительно эффективный.

4. Если у вас обычно начинает болеть голова ближе к вечеру и вы испытываете неприятные ощущения, мешающие вам уснуть, тогда приобретите в аптеке эфирное масло лаванды и втирайте по несколько капель его в виски непосредственно в тот момент, когда повышается внутричерепное давление и начинает жутко болеть голова.

Читайте также: К чему могут привести головные боли

5. Самый простой метод побороть не боль в голове при ВЧД, а саму причину внутричерепного давления — дефицит кислорода в мозге, это выйти на свежий воздух и прогуляться в течение получаса. Также, не лишним будет отвлечься от того, что разболелась голова, а помочь в этом может уборка в квартире, ручная стирка, выполнение различной работы, требующей от вас умеренной физической активности.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер