hronika.info
Медицина

Какие заболевания можно вылечить маслом чайного дерева

Какие заболевания можно вылечить маслом чайного дереваПри каких болезнях незаменимо масло чайного дерева.

Давно известно, что масло чайного дерева является незаменимым средством в борьбе с болезнетворными организмами. Это чудодейственное средство эффективно используется при лечении многих кожных заболеваний, а также его используют как средство в борьбе с укусами насекомых, грибковыми инфекциями, ожогами, акне, воспалением и герпесом. Но это далеко не все волшебные свойства масла чайного дерева. Какие же еще недуги можно вылечить с помощью этого эфирного масла, расскажем дальше.

Лечим микозы и натоптыши
Масло чайного деверева можно в небольшом количестве добавить в крем для тела или ног — это прекрасное средство от мозолей, натоптышей, а также микоза. Благодаря маслу чайного дерева кожа заметно смягчится и продезинфицируется. Замечено, что от применения крема с такой ароматной добавкой кожа перестает зудеть, жечь и болеть.

Боремся с грибковыми инфекциями
Если же использовать концентрированное эфирное масло чайного дерева и наносить его на пораженные инфекцией или грибком ногти два раза в день в течение полугода, то эффект может быть комплексным – вы не только вылечите пораженные участки от недуга, но и улучшите их внешний вид.

Побеждаем акне
В косметологии, которая приветствует использование народных средств, масло чайного дерева используют для подсушивания прыщей, а также дезинфицирует их. Нужно наносить масло ватным тампоном на проблемную зону небольшими дозами около двух раз в день. Если болезнь запущена, рекомендуется процедуру делать и три раза в день — акне пройдет намного быстрее, а также не станет распространяться дальше по коже.

Успокаиваем легкие ожоги и сыпи
Обгоревшую на солнце кожу можно подлечить и снять напряжение, смешав масло чайного дерева с лосьоном для тела. Это средство отлично поможет в борьбе с сыпью и укусами зловредных насекомых. В общем, летом просто необходимо иметь в своей аптечке под рукой незаменимое масло чайного дерева.

Устраняем стоматологические проблемы
Масло чайного дерева — это натуральное лекарство, которое отлично справляется в деле лечения болезней полости рта. В частности, масло великолепно помогает побороть неприятный запах, удалить зубной налет, снять воспаление десен и побороть гингивит. Для этого надо прополоскать рот раствором из трех капель масла чайного дерева на стакан теплой воды.

Читайте также: Какие заболевания сможет вылечить облепиха

Быстрый доктор от боли в горле, язв и ларингита
Масло чайного дерева часто рекомендуют использовать в качестве ингалятора — вдыхая пары из масла, смешанного с горячей водой, можно легко прочистить дыхание, успокоить обложенное горло, согреться и даже унять разбушевавшуюся головную боль.

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU