hronika.info
Медицина

Медики: Дольше живут те, кто живёт у моря или океана

Медики: Дольше живут те, кто живёт у моря или океанаМедики считают, что люди, живущие у моря, имеют больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь. Специалисты провели несколько глобальных исследований, в которых были собраны данные о здоровье и продолжительности жизни, в ходе проверки медики выяснили, что те, кто проживает рядом с берегом моря или океана, меньше болеет и дольше живёт.

Всё дело в том, что у моря человек может восстановить нервную систему и поправить своё здоровье. Давно известен факт — шум волн успокаивает, а солёная и йодированная вода моря или океана имеет благотворное влияние на организм человека. С давних времён врачи советовали свои пациентам отдыхать именно у моря, профсоюзы выдавали путёвки на море.

Считается, что Азовское и Чёрное моря, которыми богата Украина, замечательно восстанавливают силы после рабочего года. Также известно, что детей нужно отправлять в детский летний лагерь на море, оттуда они приезжают сильными, загорелыми и полными сил.

Читайте также: Учёные: Любители кофе могут спать спокойно — рак печени им не грозит!

По статистике, украинские семьи в отпуск отправляются либо на Азовское, либо на Чёрное море, у кого насколько денег хватит, но поездка к морю просто обязательна. Сейчас стали известны уже медицинские доказательства того, что благодаря отдыху у моря люди наполняются сил и энергии, которой заряжаются на год вперёд, соответственно и продолжительность жизни увеличивается на 7-10 лет.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU