hronika.info
Мир

Генерал из числа мятежников убит, сообщил Премьер Турции

Генерал из числа мятежников убит, сообщил Премьер ТурцииКроме того, арестованы 130 солдат за участие в восстании

Один из генералов-организаторов попытки переворота в Турции убит, заявил премьер-министр Бинали Йылдырым.
Также премьер сообщил, что более 130 человек были арестованы за участие в восстании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Эту информацию в эфире телеканала CNN также озвучил заместитель премьер-министра Турции Мехмет Симсек.
«Более 130 солдат были арестованы полицией и спецотрядами», — сказал он.
Напомним, группа военных от лица Генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства.

Мятежники вывели на улицы Анкары и Стамбула танки, обстреляли здание парламента, а также подняли в воздух вертолеты, с которых открыли огонь по людям.

После этих сообщений премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране, а также, что правительство продолжает работу. Сообщения о стрельбе поступили также из района аэропорта Ататюрка в Стамбуле.

Позже национальная разведка Турции заявила о провале попытки военного переворота, выявлении задержании ряда мятежных военных. Минюст Турции назвал предполагаемого организатора переворота. Эрдоган позднее заявил, что ситуация в Турции практически полностью взята под контроль властями.

Читайте также: В Турции арестованы участники военного переворота

Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность в связи с боевыми действиями, происходящими в Турецкой республике.
«Поручил МИД и нашему посольству в Турции позаботиться о судьбе граждан Украины на Турецкой территории. Также поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины», – говорится на Facebook странице главы украинского государства.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU

1 комментарий

Дід Віталій 16.07.2016 в 13:39

Є докази і про це пишуть закордонні ЗМІ — переворот здійснити мали турецькі військові за вказівками ФСБ РФ, — звідти було і фінансування заколоту! Росія не може вгамуватись, амбіції Путіна непомірні- страшні!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.