hronika.info
Мир

Президент Франции: США могут напасть на Сирию до 4 сентября, но Запад это не поддерживает

Президент Франции: США могут напасть на Сирию до 4 сентября, но Запад это не поддерживаетГлава Франции заявил, что Соединенные Штаты, а также некоторые союзники США могут напасть на Сирию уже до 4 сентября. Франсуа Олланд отметил, что страны Запада, которые рассматривали возможность удара по Сирии, не будут пытаться силовыми методами отстранить Башара Асада, президента Сирии, от власти в стране.

В одном из своих интервью французский президент рассказал, что освобождать Сирию или же свергать их президента Франция не собирается, а вот остановить действие режима, который наносит такой огромный урон собственному населению, просто необходимо. Также француз отметил, что он и раньше считал, что именно военные из Сирии в августе применили химическое оружие недалеко от Дамаска.

У Франции есть ряд улик, которые доказывают то, что серию атак произвел именно Дамаск.

Президент Франции отметил, что оппозиционные силы не имеют под своим контролем ни одного из складов с химическим оружием на территории Сирии. Помимо этого, Олланд считает, что Дамаск уже и раньше не один раз совершал химические атаки во время сражения с мятежниками. Президент имеет предположение, что власти Сирии просто сумели скрыть все следы, которые указывали бы на использование химического оружия возле Дамаска до того, как на место происшествия прибыли специалисты из ООН.

Читайте также: Срочное совещание Совета Безопасности ООН подошло к концу: итоги встречи

Как сообщалось ранее, ситуация в Сирии обострилась 21 августа этого года, когда появились сведения о том, что войсками правительства было применено во время операции под Дамаском против боевиков химическое оружие. По сведениям оппозиции, из-за этого погибло 1,3 тысячи человек и еще несколько тысяч оказались пострадавшими.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев