hronika.info
Мир

Филиппинский тайфун «Усаги» идёт на Китай: местные власти объявили тревогу. Видео

Филиппинский тайфун «Усаги»  идёт на Китай: местные власти объявили тревогу. ВидеоТайфун «Усаги» достиг северных районов Филиппин. На данный момент скорость ветра местами достигает 260 километров в час. Во всех провинциях острова Лусон уже проведена эвакуация. Кроме всего прочего, местные власти приняли решение полностью отключить электроснабжение.

Стихийное бедствие уже стало причиной нескольких оползней и обрыва линий электропередач в некоторых населённых пунктах. Также в северной части страны произошло нарушение мобильной связи, что значительно усложняет передачу информации о последствиях тайфуна.

Филиппинские метеорологи заявили о том, что на данный момент тайфун движется в сторону китайской провинции Гуандун и Гонконга. Средняя скорость ветра составляет около 222 км/ч.

На данный момент буре присвоена пятая категория опасности. Во всех северных провинцяих объявлено штормовое предупреждение. Паромное сообщение было приостановлено, а рыбацким лодкам запретили выходить в море. В превентивных целях было принято решение отключить электричество.

Стоит обратить внимание на то, что в период с июня по декабрь на Филиппинах в среднем фиксируется около 20 тайфунов. Наиболее трагическим оказалось стихийное бедствие в 1991 году, когда число жертв превысило отметку в 6 тыс.

Читайте также: Очередной теракт Аль-Каиды: в Йемене погибло около сорока человек

Также необходимо напомнить, что в 2011 году вследствие тайфуна «Уоши» погибло около полутора тысячи человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU