hronika.info
Мир

Очередной теракт Аль-Каиды: в Йемене погибло около сорока человек

Очередной теракт Аль-Каиды: в Йемене погибло около сорока человекВ Йемене взорвались два автомобиля прямо перед военной базой йеменской армии в южной части страны. Автомобили были подорваны, и в результате взрыва погибло около сорока человек.

Подрыв произошел в йеменском регионе под названием Шабва. По последним данным, но еще не точным, теракт совершили террористы, которые связанны с «Аль-Каидой». Они подогнали автомобили, наполненные взрывчаткой к военной базе армии Йемена.

Напомним, что в Йемене еще с 2011 года сохраняется нестабильная ситуация после того, как там сменилась власть. На данный момент на территории страны функционирует местная террористическая группировка, ячейка «Аль-Каиды». Это группировка носит название «Аль-Каида на Аравийском полуострове», она является одной из самых опасных и активных террористических группировок во всем мире.

Читайте также: Война в Сирии: сегодня под Дамаском погибло уже более 40 человек, бои идут на территории всей САР

В начале августа из-за угрозы терактов со стороны группировок «Аль-Каиды» Соединенные Штаты, а также несколько других европейских стран закрыли на несколько дней свои посольства в Йемене, которые находятся в столице страны Сане.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU