hronika.info
Экономика

В Китае за 19 дней построен 57-этажный небоскреб

В Китае за 19 дней построен 57-этажный небоскребКитайские строители в очередной раз удивляют мир своей рекордной скоростью при возведении высотных домов.

Небоскреб Mini Sky City, возведенный компанией Broad Sustainable Building. был построен в кратчайшие сроки – всего за 19 дней.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на abcnews.com.ua.

Секрет такого быстрого строительства заключается в максимально возможной подготовке всех конструктивных элементов зданий на отдельных заводских площадках, а также идеальном и безошибочном логистическом процессе. При таком подходе сам процесс возведения здания превращается в техническую формальность и не отнимает много времени.

Основные конструкции, а также часть внешней и внутренней отделки этого 57-этажного небоскреба заняли всего девятнадцать суток. После окончательной сдачи в эксплуатацию в Mini Sky City разместятся 800 жилых квартир, а также офисное пространство на 4 тысячи человек. Оператором здания станет сама компания Broad Sustainable Building, это будет одна из ее штаб-квартир.

Небоскреб Mini Sky City будет отличаться от других высоток в городе Чанша активным использованием «зеленых» технологий, в том числе, и тройной очисткой воздуха как в самих помещениях здания, так и снаружи. Согласно первоначальному проекту, небоскреб Mini Sky City должен был иметь 97 этажей, но впоследствии было принято решение снизить этажность до 57 по требованию властей из-за находящегося в относительной близости от данного объекта аэропорта.

Строительство Mini Sky City – это еще один важный шаг перед началом возведения рекордного небоскреба Sky City высотой 200 этажей и 838 метров. Его постройку планируют завершить за 90 дней.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер