hronika.info
Невероятное

Ученые: в недалеком будущем нас ожидает дефицит шоколада

Ученые: в недалеком будущем нас ожидает дефицит шоколадаАмериканские ученые сообщили ужасную новость для всех сладкоежек планеты.

Учёные рассказали, что уже ближайшем будущем граждане всей планеты могут столкнуться с дефицитом шоколадной продукции, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

К этому приведут массовые заболевания какао-деревьев.

Во всём мире огромное количество людей ежедневно употребляют в пищу шоколад, который является одним из самых желанных продуктов для детей и взрослых. Эксперты всё же насторожили общественность заявлениями о скором росте дефицита этого лакомства на прилавках магазинов. Всё дело в участившихся случаях гибели целых плантаций какао-деревьев в Латинской Америке, которая и является ключевым поставщиком сырья на мировые рынки. Африка также имеет довольно внушительный экспорт какао-бобов, но в последнее время деревья гибнут из-за продолжительной засухи. Таким образом производители лишаются сразу двух самых крупных поставщиков, что неизменно приведёт к падению создаваемого шоколада и, как следствие, внушительного роста цены на данный продукт.

Читайте также: Этот продукт особенно полезен для здоровья сердца

Следует отметить, что шоколад является весьма важным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. При приёме всего 63 граммов, риск возникновения нежелательных для сердца заболеваний снижается почти на 40%. Также для мужчин данная сладость является ещё и хорошим афродизиаком. Это существенно повышает половое влечение. Что же будет в случае исчезновения этого продукта пока остаётся загадкой.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU