hronika.info
Невероятное

Ученые предупредили об ужасных последствиях колонизации Марса

Ученые предупредили об ужасных последствиях колонизации Марса В списке значатся психологические проблемы и скудный выбор пропитания и много другое.

В ходе исследования специалистам из Массачусетского технологического института удалось обнаружить некоторые недоработки в проекте по колонизации «Красной планеты» Mars One, согласно которому предполагается запустить миссию на «Красную планету» к 2024 году, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua

По мнению ученых, наибольшей проблемой, с которой могут столкнуться разработчики космического корабля, состоит в том, что смоделированная система снабжения сконструирована некорректно, что приведет к смерти экипажа после 68-дневного полета космонавтов.

Согласно плану организации полета, который именуется Mars One, кислород в космическом корабле будет появляться за счет жизнедеятельности растений (фотосинтез). Спустя три месяца с начала экспедиции созреет первый урожай пшеницы, из-за чего уровень кислорода повысится до пожароопасного уровня. Соответственно если участники полета попытаются стравить кислород, то они непременно выпустят и азот, что приведет их к смерти или удушью.

Читайте также: Ученые рассказали, чем может закончиться колонизация Марса

В тоже время ученые Массачусетского технологического института считают, что данная проблема является не самой опасной. В один уровень с критическим повышением запасов кислорода можно также поставить и проблему «недоэкипировки» личного состава экспедиции. Также в списке значатся психологические проблемы и скудный выбор пропитания и много другое.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

Ленин 25.06.2017 в 14:45

Все это фигня по сравненю с мировой революцией (Ленин т.24 стр 56)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.