hronika.info
Невероятное

На Марсе обнаружили доказательства крупного столкновения планет

На Марсе обнаружили доказательства крупного столкновения планетНа Марсе присутствует платина, золото, иридий и прочие элементы периодической системы Менделеева

Ученые провели масштабные исследования и сделали вывод о том, что 4 млн лет назад Марс сталкивался с крупными космическими объектами. Об этом свидетельствуют наличествующие на Красной планете драгоценные металлы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На Марсе присутствует платина, золото, иридий и прочие элементы периодической системы Менделеева. Ради получения этих драгметаллов люди готовы отдавать жизни, воевать, убивать себе подобных. Платина, золото и прочие вещества на Красной планете появились в результате аккреции – процесса увеличения веса космического объекта за счет материи окружающих тел.

По словам ученых, металлы проникли в ядро Марса и составляют его основу. Люди хотят колонизовать Красную планету, добывать там полезные ископаемые.

Читайте также: Ученые нашли новые доказательства существования жизни на Марсе

По мнению экспертов, Марс накопил порядка 0,8% своей массы посредством аккреции и столкнулся с космическим объектом размером не менее 1,2 тысячи километров. В итоге на данной планете накопились приличные залежи драгметаллов.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев