hronika.info
Невероятное

Основатель Mictosoft предупредил о глобальной угрозе для человечества

Основатель Mictosoft предупредил о глобальной угрозе для человечества Билл Гейтс опасается, что возможна новая пандемия.

Основатель компании Microsoft опасается, что в ближайшем будущем на территории США может произойти масштабная эпидемия, подобная той, которая случилась в 1918 году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Гейтс заявил, что США не смогут остановить вирус, миллионы людей умрут. Государству следует сейчас приложить все усилия, чтобы разработать не только эффективную вакцину, но и обеспечить ею все медпункты. Кроме того, Центру по контролю и профилактике заболеваний нужно будет подготовить стратегию действий в случае начала пандемии.

Билл Гейтс обращался лично к Трампу, но тот посоветовал идти в Департамент здравоохранения. К сожалению, переговоры пока что не принесли никакого результата. Из-за бюрократии и игнорирования проблемы жители Америки в большой опасности.

Читайте также: Ученые поделились парадоксом восприятия инопланетной музыки

В 1918 году от вируса умерло примерно 33 млн. человек. Цифра просто ошеломляющая. Специалистам США уже сейчас нужно разрабатывать вакцины, а также методы выявления гриппа до того, как он распространится среди населения. Первое, что следует сделать властям — увеличить финансирование. Это ключевой фактор предотвращения эпидемии.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев