hronika.info
Невероятное

На земле есть город с одним жителем

На земле есть город с одним жителемЕдинственный житель Кэсса перебрался в этот городок 25 лет назад.

Есть на Южном острове Новой Зеландии такой городок – Кэсс. Известен он своим зданием железнодорожной станции, а также тем, что все население городка составляет его единственный житель – 65-летний Барри Драммонд.

Железнодорожная станция Кэсс прославилась благодаря картине художницы Риты Ангус, нарисованной в 1936 году. Примечательно, что изначально и сама картина, и станция, которая представляет собой простенькое деревянное строение, подверглись жесточайшей критике. Станцию называли “самым неприятным местом в Новой Зеландии”, а картину “слишком примитивной”.

Но прошло время, и картина Риты Ангус стала одним из самых популярных в Новой Зеландии полотен, а сама станция получила статус iconic – культового места в Новой Зеландии. Ныне единственный житель Кэсса Барри Драммонд перебрался в этот городок 25 лет назад.

Читайте также: Марс на Земле – возможно? Возможно!

По его словам, он не хотел переезжать, и сменил место жительства только потому, что ему предложили неплохую работу на местной железной дороге. При этом он был уверен, что не задержится в Кэссе и пары лет. Барри до сих пор работает на железной дороге и утверждает, что он никогда не чувствует себя одиноким. До ближайших населенных пунктов – рукой подать, а, кроме того, железнодорожную станцию Кэсс, ставшую знаменитой благодаря картине Риты Ангус, то и дело посещают туристы.

Источник: vgoru

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев