hronika.info
Невероятное

Загадочное космическое тело начертило линий в небе над Барнаулом

Загадочное космическое тело начертило линий в небе над БарнауломСтранное изображение пятиугольной звезды можно было наблюдать 15 декабря.

Утром 15 декабря 2014 года жители Барнаула могли наблюдать в небе загадочный след от неизвестного космического тела.

Многие из горожан выкладывали в социальных сетях снимки, на которых среди туч можно было увидеть изображение пятиугольной звезды. Зрелище было доступно в небе до рассвета.

«Это был, скорее всего, болид, космическое тело, которое вторглось в атмосферу Земли. Ведь в ночь с 13 на 14 декабря мы могли наблюдать метеоритный поток Геминиды», – рассказали ИА «Атмосфера» в местном планетарии.

По другим данным, в барнаульском небе могли появиться следы запуска ракеты-носителя «Протон-М», стартовавшей утром 15 декабря в 6:16 по местному времени с космодрома Байконур.

Отмечается, что первая ступень ракеты-носителя отделилась на территории Казахстана, вторая – как раз над Горным Алтаем, третья – над Тихим океаном.

Читайте также: Строители нашли космическое тело, которое ученые искали в течение 120 лет

«Это скорее всего следы от ступеней, так как маршрут появления небесных явлений совпадает с маршрутом падения отработанных ступеней: Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск», — уверена сотрудник барнаульского планетария Наталья Павлова.

Источник: asfera

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев