hronika.info
Невероятное

В NASA показали анимацию «близнеца Земли»

В NASA показали анимацию «близнеца Земли»Это планета Kepler 452b.

Специалисты NASA сделали анимацию, позволяющую детально рассмотреть обнаруженного «двойника Земли». Теперь можно увидеть разницу между открытой планетой и нашей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на inforesist.

Обнаружение потенциально обитаемой планеты Kepler 452b в Созвездии Лебедя стало одной из самых горячо обсуждаемых «космических» тем. Эта планета находится на удалении от нас в 1400 световых лет – она вращается вокруг звезды Kepler-452. Kepler 452b расположена в «обитаемой зоне» и, имея размеры на 60% больше нашей Земли, может быть пригодна для жизни.

Kepler 452b стала первой землеподобной планетой, обнаруженной в «обитаемой» зоне и вращающейся вокруг звезды, похожей на Солнце. Диаметр Kepler-452 лишь на 10% превосходит наше Солнце, а ее возраст больше на 1,5 млрд лет. Проще говоря, у Kepler 452b было достаточно времени для того, чтобы на ней развилась жизнь.

Читайте также: NASA показало анимацию Цереры. Видео

В то же время выводы о «пригодности для жизни» обнаруженного «двойника Земли» могут быть преждевременны. Мы все еще очень мало знаем о Kepler 452b и способны лишь предполагать, что на ее поверхности есть вода. Ответить на многие связанные с этим вопросы поможет космический телескоп «Джеймс Уэбб», который планируют запустить в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU