hronika.info
Общество

В Киеве и области в Нацполицию трудоустроились уже более четырех тысяч сотрудников МВД

В Киеве и области в Нацполицию трудоустроились уже более четырех тысяч сотрудников МВДНа сегодня аттестационную проверку прошли 4254 сотрудника Национальной полиции Украины, сообщила спикер Центра рекрутинга Нацполиции Елена Дятлова.

«На сегодняшний день рассмотрены дела и проведены собеседования и финально принято решении по 4254 аттестуемым. Из них 512 человек – это центральный аппарат, 2192 – это Киев, 1550 – это Киевская область», — рассказала она на брифинге в пятницу в Киеве, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Е.Дятлова отметила, что положительные решения (решения, что сотрудник остается на своей должности, что он остается и рекомендуется к повышению, либо же не соответствует своей должности, но остается в полиции и рекомендован к понижению) приняты относительно 3489 человек.

Рекомендации по увольнению сотрудников в связи с несоответствием занимаемым ими должностями приняты по 565 человек. Е.Дятлова отметила, что в процентном соотношении от общего числа рассмотренных дел это 13%.

Читайте также: Рада приняла закон о публичных закупках

Она также напомнила, что аттестационные комиссии начали свою работу 7 декабря 2015 года. Всего работает 17 комиссий – 3 проверяют сотрудников центрального, 8 работаю по Киеву, 6 работают с сотрудниками из области.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU