hronika.info
Общество

Трудовые мигранты перечисляют из Польши в Украину более 5 миллиардов евро в год

Трудовые мигранты перечисляют из Польши в Украину более 5 миллиардов евро в годМинистр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сообщил, что украинцы, которые работают в Польше, ежегодно пересылают в Украину около 5 млрд евро.

Об этом глава МИД страны сообщил в Лодзи во время IX форума «Европа-Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам главы польской дипломатии, 2,5 млрд евро украинцы, которые работают в Польше, передали в Украину с помощью банковских переводов, а другие 2,5 млрд евро — перевезли через границу в виде наличных.

«Это серьезная поддержка для украинской экономики», — считает глава МИД Польши.

Сообщается, что в 2015 году Польша выдала гражданам Украины около 900 тыс. виз, половина из которых дают право на проживание и работу. Кроме того 65 тыс. украинцев имеют Карту поляка — документ, который подтверждает польское происхождение.

19 января на дебатах в Европейском парламенте Премьер-министр Польши Беата Шидлов подчеркнула, что Польша «приняла около миллиона беженцев из Украины — людей, которым никто не хотел помочь».

В свою очередь, посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что слова польского премьера о «миллионе беженцев из Украины» не соответствуют действительности, пишет издание.

Читайте также: Нефть уверенно прибавляет в цене

«В Польше нет беженцев из Украины, а есть трудовые мигранты, которые официально находятся на территории Республики Польша, имеют хорошую репутацию, трудятся на благо развития польской экономики и не получают никакой социальной помощи от польской власти», — процитировало А.Дещицу издание.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

2 комментария

Татьяна 25.01.2016 в 11:18

Много переводят. но больше всего из России

Ответить
Саша 25.01.2016 в 11:29

В общей сложности перевозят и переводят 40 миллиардов в год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сеня и ПЕТЯ!!!!Где деньги??в мешках??Которые от вас в оффшоры плывут??Проснитесь уже!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.