hronika.info
Общество

В России задержаны 152 украинские фуры

В России задержаны 152 украинские фурыФедеральная служба Российской Федерации по надзору в сфере транспорта заявляет, что задержала уже 152 машин, принадлежащих украинским перевозчикам.

Такие данные по состоянию на 9 утра по Москве 15 февраля обнародованы на сайте Министерства транспорт РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

При этом отмечается, что «случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрированы».

Указано, что Ространснадзор с 14 февраля «принимает ответные меры» по приостановке движения на территории России грузовых машин, зарегистрированных в Украине.

«До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку», — говорится в сообщении.

«Указанная мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан, который осуществляется согласно указу президента РФ от 01.01.2016 г. № 1», — добавляет Минтранс ФР.

Как известно, в воскресенье, 14 февраля Минтранс РФ заявил, что движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине, на территории России приостановлено в ответ на блокирование российских фур активистами в Украине.

Читайте также: В Украине подешевел «борщевой набор»

А 15 февраля заместитель министра экономразвития Украины Наталья Микольская заявила, что РФ не ограничивала перевозки украинских перевозчиков. «Единственные ограничения, которые действовали – это транзит в Казахстан через РФ товаров «под эмбарго». Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями», — сообщила она.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU