hronika.info
Общество

В Украине подешевел «борщевой набор»

В Украине подешевел «борщевой набор» Подешевел «борщевой набор» и тепличные «витамины».

Овощи и фрукты в Украине за недедлю с 6 по 12 февраля подешевели на 2,3% после роста на 0,8% неделей ранее. Об этом свидетеьствует плодоовощной индекс проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Таким образом, замедление темпов роста цен неделю назад сменилось их снижением под влиянием крайне низкого внутреннего спроса и практически полного отсутствия экспорта.

«Снижение цен в сегменте тепличных овощей, поддержанное также продолжающейся ценовой стагнацией овощей «борщевого набора» определило ценовые тенденции на предыдущей неделе, – отмечает руководитель проекта Татьяна Гетьман. – Одним из факторов давления цен на «борщевой набор» на предыдущей неделе стало увеличение поставок более дешевой продукции из Беларуси, которая успешно конкурировала с отечественной на рынке Украины».

Впервые за длительное время на предыдущей неделе не было отмечено изменений цен в сегменте фруктов, продажи которых также заметно снизились, отмечают эксперты. Наиболее активным оставался сегмент яблока, где выбор отечественной и импортной продукции оставался достаточно широким.

Читайте также: Можно ли в Украине недорого купить хороший автомобиль

Как сообщалось, в начале 2016 года в Украине сильнее всего подорожала гречка. Поднялись цены также на молоко и говядину.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер