hronika.info
Общество

Участников АТО будут трудоустраивать в Нацполицию

Участников АТО будут трудоустраивать в Нацполицию Охрана Национальной полиции Украины, МВД и Всеукраинский центр участников АТО проводят инициативу по трудоустройству демобилизованных участников АТО.

Об этом во время брифинга сообщил начальник департамента полиции охраны — генерал полиции третьего ранга Сергей Буднык, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Вы знаете, на сегодня таких уже около 200 тыс. (участников АТО — ред.), они нуждаются в определенной социальной защите и социальном попечительстве. Полиция охраны… решала предложить трудоустройство в наших подразделениях», — сообщил С.Буднык

По его словам, демобилизованным участникам АТО предлагают заработную плату от 4,5 до 6,5 тыс. грн в зависимости от должности и от выслуги лет.

До конца года, по его словам, планируется выплачивать заработную плату минимум на уровне 6 тыс. грн. В том числе, трудоустраивать будут и участников АТО, которые получили ранения или инвалидность.

«Около 2,5 тыс. должностей в общем количестве. Сколько из них возможно устройство людей с физическими недостатками? Это где-то 5-7%», — сообщил С.Буднык.

Однако, отметили в полиции, трудоустройство не является главной проблемой демобилизованных бойцов АТО.

Читайте также: В Субботу пройдет новый обмен пленными

«Самая большая проблема — выделение земли, вторая — трудоустройство, третья — санаторно-курортное лечение», — сообщил бывший волонтер, работник Министерства обороны Украины и координатор центров помощи участникам АТО Алексей Липириди.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU