hronika.info
Общество

Сколько денег нужно на восстановление Донбасса

Сколько денег нужно на восстановление Донбасса По информации руководства Госагентства по вопросам восстановления Донбасса, на данный момент агентство уже располагает $300 млн.

На восстановление Донбасса по самой минимальной оценке необходимо $1,5 млрд, рассматривается возможность создания специального трастового фонда, сообщила руководитель программ по вопросу инфраструктуры и устойчивого развития Украина, Беларусь, Молдова группы Всемирного банка (ВБ) Людмила Бутенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Сейчас мы смотрим, как можно привлечь средства, возможно создание некого трастового фонда, в который можно будет привлекать другие негосударственные средства», – сказала Бутенко журналистам в кулуарах Консультаций по разработке концепции госпрограммы по восстановлению Донбасса в Киеве в пятницу.

По ее словам, группа Всемирного банка оценивала потребности программы по восстановлению Донбасса.

«Как сообщил мой коллега Жан Мазурель (старший консультант Всемирного банка – ИФ), по самой минимальной оценке, необходимо $1,5 млрд.», – сказала Л.Бутенко.

Читайте также: В Субботу пройдет новый обмен пленными

Она также напомнила, что по информации руководства Госагентства по вопросам восстановления Донбасса, на данный момент агентство уже располагает $300 млн.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU