hronika.info
Общество

Социолог дал прогноз, будет ли третий Майдан

Социолог дал прогноз, будет ли третий МайданПо мнению экспертов, третьего Майдана быть не должно.

Пока нет причин, которые могли бы подтолкнуть украинцев к массовым протестам, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Обозреватель.

Такое мнение высказал заведующий отделением социально-политических процессов Института социологии НАН Украины и руководитель социологической службы Ukrainіаn Sociology Service Александр Вишняк.

«Действительно, неудовлетворенность населения низким уровнем жизни высока. Как и неудовлетворенность властью и недоверие к ней. Но протестные настроения достаточно низкие, не выше даже, чем в благостные годы. Естественно, это не значит, что в стране не будет протестов. Но они будут локальными. И от них будет много шума только потому, что власть очень слабая и не умеет реагировать даже на такие протесты», – говорит эксперт.

Он считает, что нового Майдана быть не может. «Нет раздражителей, которые могли бы вывести страну на Майдан. Для этого нужны, во-первых, идеи. Во-вторых, лидеры, которым доверяют хотя бы частично. А таких нет», – сказал Вишняк.

Читайте также: Жители Славянска рассказали, как им живется без «ДНР»

По его словам, люди не пребывают в буйном настроении. «Народ разочарован и подавлен, не знает, что делать. А на протесты выходят те, кто считает, что знает, что нужно делать. На мой взгляд, в ближайшие годы в Украине не будет массовых протестов на экономической почве. Они всегда локальны. Экономические вещи никогда не объединяют людей, а, наоборот, разъединяют. Если будут перевыборы, пар вообще будет выпущен», – добавил социолог.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

3 комментария

Василий 13.04.2016 в 14:30

Тридцать третий будет!

Ответить
Иванов 13.04.2016 в 14:34

а получку этот политолог от кого получает,а прогнозировал он майдан с Януковичем?

Ответить
саша 13.04.2016 в 14:37

все на майдан
ура

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.