hronika.info
Общество

Российский журналист показал, кто на самом деле передал Крым Украине

Российский журналист показал, кто на самом деле передал Крым Украине«Оказывается не Хрущев, а Ворошилов», — написал Венедиктов.

Российский журналист Алексей Венедиктов сообщил, что указ о передаче Крыма Украине подписал не советский лидер Никита Хрущев, как принято считать, а Клим Ворошилов, занимавший тогда должность главы Президиума Верховного Совета СССР.

Об этом Венедиктов написал в своем Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Оказывается не Хрущев, а Ворошилов», — написал Венедиктов, опубликовав в качестве подтверждения вырезку из «Ведомостей Верховного Совета СССР» от 9 марта 1954 года.

В ней опубликован указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, подписанный Председателем Президиума Верховного Совета СССР Климом Ворошиловым.

Читайте также: Крым собираются заселить пенсионерами из Китая

«Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет: утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики», — говорится в указе, подписанном в Кремле 19 февраля 1954 года.

Российский журналист показал, кто на самом деле передал Крым Украине

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

2 комментария

Вадим 20.04.2016 в 18:58

Так что "крымнашевцы", приймите и прочее!!!!!

Ответить
dron 20.04.2016 в 21:17

Похер кто отдал. Главное что его теперь у нас забрали. И нехер теперь на этом пиарится забыли и все он не вернётся теперь.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.