hronika.info
Общество

Почтальоны сильно удивились, узнав о зарплате директора «Укрпочты»

Почтальоны сильно удивились, узнав о зарплате директора "Укрпочты"Работники Укрпочты со средним доходом в 2000 грн не понимают, как генеральный директор может зарабатывать $60 000.

Работники отделений «Укрпочты» шокированы уровнем заработной платы ($60 тыс в месяц) который огласил новый гендиректор организации Игорь Смилянский. Об этом рассказала корреспонденту издания начальник одного из отделения связи «Укрпочты» в Одесской области Ирина Н, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Страну.

По ее словам, вообще само по себе приглашение работника со стороны на должность начальника «Укрпочты» — это несусветная глупость. «Дело в том, что в «Укрпочте» есть много своих грамотных сотрудников, молодых, перспективных, думающих и готовых проводить реформы. Более того, у них есть планы реформ. И исключение их из конкурса на руководящую должность — признак того, что нашим профессионалам просто не доверяют», — возмутилась начальник отделения связи.

Она добавила, что зарплата, которую запросил директор «Укрпочты», вообще поражает. «Обычный почтальон получает 2137 грн грязными. Если вычесть подоходный налог остаются копейки. Начальник отделения связи 1 класса зарабатывает 3 тыс грн грязными, а операторы в отделениях связи находятся на таких же окладах, как и почтальоны», — добавила сотрудник «Укрпочты». Она также отметила, что последние 20 лет «Укрпочту» гробили, «вполне вероятно что в интересах частных структур».

«Таким образом получилось, что по сравнению с Новой Поштой нашими клиентами остались пенсионеры, которые не в состоянии платить такие же расценки на услуги как на Новой Поште. На самом деле, ресурсы в Укрпочте еще остались, достаточно обновить технику, провести распределение бюджетов заработной платы, чтобы сотрудники начали работать с желанием. А размеры зарплаты новому директору это просто возмутительно!» — заключила начальник отделения.

Почтальон Инна из города Марганец уволилась из «Укрпочты» в феврале. Зарплата нового руководства ее также возмутила. «Да пусть получает $60 тыс. Но надо же и почтальонов за людей считать. Дело в том, что мы работали на 0,7 ставки, то есть работали не 8 часов, а 5 часов в день, а это влияло и на наш стаж. Зарплата была 1900 грн, и из нее мы должны были ежемесячно отдать 140 грн на принудительную подписку по 50 листовок «Играй и учись». Они стоят копейки, но с доставкой выходит 140 грн в месяц», — рассказывает Инна.

Читайте также: В Харькове разгорелся нешуточный коррупционный скандал

По ее словам, она не выдержала уже и в феврале уволилась. «Так же мы сами покупали газеты, для того, чтобы выполнить план. Девчонки закладывали 600 грн, за полгода. Кроме того, мы ежемесячно должны уговорить людей подписать 160 экземпляров периодики, а также продать на 1032 грн продукты питания — печенье, вафли, и химию — мыло, стиральный порошок, который стоит по 18 грн, а у нас по 23. Берем и почту с собой, когда разносим, и сумку с товарами. Да разве можно так работать? Кроме того, нет уборщицы и нас заставляют еще мыть и убирать помещение», — возмутилась почтальон.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

2 комментария

правда 25.04.2016 в 15:03

ну правильно, при рошені і Ко всі поштарі області разом узяті, мають отримувати як 1 найманий директор- 60тис доларів- це 765 працівників по 2 тис грн….це просто жах!!!!!!!!!!!

Ответить
alla 05.12.2016 в 14:08

Зато самих почтальонов с февраля 2017 переводят на полставки, но работать заставят по прежнему — полный рабочий день.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.